ウィステリアたまプラーザ

  • 神奈川県川崎市宮前区犬蔵三丁目

  • 東急田園都市線 / たまプラーザ駅 徒歩18分

  • 1991年築 / 4階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.4
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
3,399万円
46.5万円/㎡
相場
3,375万円
46.1万円/㎡
2,170
2,973
3,777
4,581
AI査定結果
推定相場価格
3,375万円
46.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,973万円〜3,777万円
40.6万円/㎡〜51.6万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ウィステリアたまプラーザ
3,399万円(46.5万円/㎡)/ 2階 / 73.15㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は48.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,499万円47.8万円2階 73.15㎡ 3LDK南東
2026/05/083,399万円46.5万円2階 73.15㎡ 3LDK南東
2026/02/073,690万円50.4万円2階 73.15㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は39.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ウィステリアたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅18分 3,399万円46.5万円73.153LDK2階 / 4階建 南東199117RC
2026/04/17エスペランサ第1宮前
川崎市宮前区潮見台
新百合ケ丘駅41分 2,280万円38.1万円59.893LDK4階 / 4階建 199015RC
2026/05/15ライオンズヒルズ宮前潮見台
川崎市宮前区潮見台
たまプラーザ駅42分 1,980万円35.3万円56.163LDK5階 / 7階建 199255RC
2024/10/09扶桑ハイツ南生田の杜
川崎市宮前区菅生ケ丘
生田駅35分 2,199万円35.5万円61.92LDK1階 / 4階建 南西198818RC
2025/03/11キャッスル宮前
川崎市宮前区菅生二丁目
鷺沼駅36分 2,680万円35.4万円75.63LDK2階 / 5階建 南東199119RC
2026/03/02アーバンヒルズたまプラーザ
川崎市宮前区水沢三丁目
宮前平駅35分 2,880万円37.9万円75.913LDK3階 / 6階建 199058RC
2025/02/11リーベスト宮前平
川崎市宮前区初山二丁目
溝の口駅30分 2,350万円35.3万円66.63LDK2階 / 6階建 南西199666RC
2026/03/08フェイム宮前平
川崎市宮前区平二丁目
溝の口駅6分 2,880万円41.7万円693LDK1階 / 5階建 南東199534RC
2024/01/28ニューファミール宮前平
川崎市宮前区犬蔵一丁目
宮前平駅15分 2,598万円41.1万円63.253LDK1階 / 7階建 南西198652RC
2026/05/16メイプル宮前平
川崎市宮前区菅生六丁目
宮前平駅25分 3,180万円40.5万円78.532LDK+S4階 / 3階建 198920RC
2024/04/28クレドール宮前平
川崎市宮前区白幡台一丁目
溝の口駅33分 2,398万円35.0万円68.553LDK3階 / 7階建 南東199433RC
2026/05/09藤和宮前平コープ
川崎市宮前区平二丁目
溝の口駅30分 2,799万円42.4万円663LDK4階 / 5階建 南東198860RC
2024/04/13コスモ宮前平クレスト
川崎市宮前区犬蔵一丁目
宮前平駅24分 3,348万円54.1万円61.853LDK6階 / 6階建 南西199558RC
2026/03/20ライオンズマンションたまプラーザ第6
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅15分 4,080万円47.0万円86.843LDK2階 / 5階建 南西199044RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積63.15㎡〜83.15㎡の平均販売価格